Peut-on me refuser un avancement d’échelon?

Publié le 17 novembre 2018

La clause 6-10.00 de la convention collective prévoit qu’un professionnel a droit à un changement d’échelon à tout les 6 mois pour les 8 premiers échelons et une fois l’an pour les 10 échelons subséquents. Si vous croyez que cette clause n’a pas été respectée, faites vos vérifications et communiquez avec vos représentants d’unité à la page contact du site.

Coordonnées

150 rue Émile-Labbé
Amqui, Québec
G5J 1J4

(418) 629-0522

Affiliations

Nous joindre